Выберите свой дом

+7 (342) 200 26 16

uk_vservis@mail.ru

Установка оборудования для очистки питьевой воды

В одном из многоквартирных домов ЖК «Новый центр» собственники помещений решили установить дополнительное инженерное оборудование для очистки питьевой воды

На основании решения общего собрания собственников помещений МКД Революции, 22, протокол №2/2021 от 18.11.21, в платежных документах за декабрь 2021 года будет произведено начисление отдельной строкой «станция в/очистки» разового целевого взноса для приобретения и оборудования в МКД современной станции водоподготовки для очистки питьевой воды. Просим собственников помещений МКД Революции, 22 своевременно оплатить установленный взнос для приобретения оборудования в ценах 2021 года.
Необходимость установки данного оборудования возникла в летний период в связи с последствиями ремонтных работ на наружных сетях водоснабжения ресурсоснабжающими организациями. В период с июня по август более 6 раз в МКД поступала вода с песком и глиной, остатками сварочных работ и ржавчины, различными привкусами. Предложение по установке автономной двухконтурной система общей стоимостью 557163 руб. было одобрено советом МКД и включено в повестку общего собрания. Станция для очистки специально подобрана для очистки водопроводной воды в городе Перми. Система очищает воду от ржавчины, окалины, мутности, механических примесей и запаха. Используемые материалы сертифицированы для очистки питьевой воды. Установка работает в автоматическом режиме, без применения химических реагентов в работе, что значительно снижает дальнейшие эксплуатационные расходы. Разовый целевой взнос для собственников помещений МКД Революции, 22 составляет 21,03 руб./кв.м.
Гарантия на оборудование – 12 мес. Срок службы — 10 лет. Похожие проекты были реализованы компанией «Nicewater» в 2021 году: МФЦ «Эспланада», ТСЖ «Дом на Вознесенской» Луначарского, 32, МКД Петропавловская, 40, Клары Цеткин, 9, Вильвенская, 2, ГАУК «Пермская Филармония», и мн. др. предприятия и частные лица г. Перми и Пермского края. За период эксплуатации оборудование имеет положительные отзывы как от жителей, так и обслуживающих организаций.
В настоящее совет МКД Революции, 24 также поддержал вопрос по установке аналогичной станции в своем доме, вопрос будет включен в повестку общего собрания МКД Революции, 24 в 1 квартале 2022 года.
В дальнейшем, планируем рассмотреть данный вопрос на заседании совета МКД ЖК «Виктория», Революции, 21.

вознесенский 2 2 (2) 1 (2)

Управляющая компания «Виктория Сервис»